料金


現在お申込み受付中の日時と料金です。

催行状況、定員状況もこちらに更新していきます。

 

・料金は、お預かり日時点の年齢によって異なります。

・一般の方がサークル向けの時間を利用すること、又はその逆も可能です。

・時間内での遅めのお預け・早めのお迎えも可能です(料金は一定です)。

・延長は、お預かり時間の前後30分ならば可能です。有料(1,300円/30分)で、事前申し込みが必要です。

★詳しくは、「企画概要」および「ご利用の流れ」を必ずご覧下さい。

 

(料金は全て税込みです)

これまでに終了した日程

●2017年1月29日 ご報告レポートはこちら

●2017年3月20日 ご報告レポートはこちら

●2017年5月3,4日 ご報告レポートはこちら


2017年8月11日・12日・13日

申し込み〆切終了

今後のお申し込みは基本的にキャンセル待ちになります。

最新の応募状況はTwitterをご確認下さい

 

 

■サークル向け■

●お預かり時間(サークル入場締切9:00)

8:00~17:00 計9時間

※時間は保育室への入室(受付)~お迎えまでの時間です

※7:30~8:00、14:00~17:30の延長が可能です。有料(1,300円/30分単位)、事前申込制です。

 

●料金(9時間分)

4~8歳    ⇒ ¥9,900

2・3歳    ⇒ ¥12,900

7ヵ月~1歳  ⇒ ¥18,200

      

■一般向け■

●お預かり時間(一般入場10:00~)

1. 8:00~14:00 計6時間

2. 10:00~16:00 計6時間

※時間は保育室への入室(受付)~お迎えまでの時間です

※7:30~8:00、14:00~17:30の延長が可能です。有料(1,300円/30分単位)、事前申込制です。

 

●料金(6時間分)

4~8歳    ⇒ ¥7,500

2・3歳    ⇒ ¥9,100

7ヵ月~1歳  ⇒ ¥12,600